С наступлением летних каникул на базе школ Приволжского района реализуется программа отдыха и оздоровления детей.

• Более 1500 школьников из 14 образовательных учреждений района в возрасте от 6,6 до 18 лет уже задействованы в оздоровительную кампанию.

• Всего за летний каникулярный период 2026 года запланировано организовать комплекс мероприятий отдыха и оздоровления детей для 1800 маленьких приволжан, в том числе и будущих первоклассников.

• Для обеспечения безопасности детей в период посещения детский пришкольных лагерей, руководителями образовательных учреждений организованы и проведены мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Безопасность детства».

• Каждая образовательная организация получила положительное санитарно-эпидемиологическое заключение. 

• Программа мероприятий в пришкольных лагерях разнообразна и включает в себя культурно-досуговую, спортивную, творческую деятельность, патриотическую и воспитательную работу.

• Дети обеспечены двухразовым питанием в соответствии с разработанным и утвержденным меню. 

• Для реализации мероприятий в рамках программы лагеря имеются в полном объеме спортивный инвентарь, развивающие игры, материалы для проведения мастер-классов и творческой деятельности, иной инвентарь для проведения профилактических занятий по правилам безопасного поведения детей.

• К воспитательной работе привлекаются сотрудники библиотек, правоохранительных органов, активисты «Движение первых».

• Организовываются и выездные мероприятия, экскурсии, посещение учреждений культуры и досуга г. Астрахани.

• Каждый день лагеря запечатлен в фотокарточках, с которыми школы делятся на своих страницах в ВКонтакте.

• Управление образования, молодежной политики, культуры и спорта желает всем школьникам, воспитанникам образовательных учреждений Приволжского района, а также их родителям, провести лето с пользой. Насыщайтесь витаминами, занимайтесь спортом, посещайте интересные места, находите новых друзей и в новом учебном году с новыми силами, бодрыми, загорелыми, ждем всех в стенах наших школ!